МОУ "Темповская СОШ Ртищевского района Саратовской области"
п.Темп Ртищевского района Саратовской области
  • О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Темповская средняя общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области"

МОУ "Темповская СОШ Ртищевского района Саратовской области"

Место нахождения образовательной организации.  Адрес: 412005, Саратовская область,  Ртищевский район, поселок Темп, улица Мира, дом 2

Режим работы:

Продолжительность учебной недели в 1-11 классах составляет 5 дней. Продолжительность учебного года в 1 классе – 33 учебные недели, во 2-4, 9, 11 классах – 34  учебные недели, в 5-8 классах – 35 учебных недель. Продолжительность урока  во 2-11 классах – 45 мин. В 1 классе: по 3 урока в день по 35 мин. каждый в сентябре – октябре; по 4 урока в день по 35 мин. каждый в ноябре – декабре; по 4 урока по 40 мин. каждый в январе - мае. Максимальная недельная нагрузка  обучающихся: 1 класс – 21 час; 2-4 классы – 23 часа;  5 класс – 29 часов; 6 класс – 30 часов; 7 класс – 32 часа; 8-9 классы – 33 часа; 11 класс – 34 часа.

Учебные занятия организованы в 1 смену.

Начало учебных занятий  - 8.30. Проведение «нулевых» уроков не допускается.

График работы:

Понедельник – пятница с 08.00 до 17.00  Суббота и воскресенье – выходные дни. В выходные и праздничные дни (установленные законодательством Российской Федерации) образовательное учреждение не работает. На период школьных каникул приказом директора школы устанавливается особый график работы образовательного учреждения.

История школы

В 1960г. у руководства совхоза «Темп» появились планы построить новую 2-х этажную школу, а уже весной 1961г. каменщики из г.Тамбова приступили к ее строительству. Им помогали учителя, ученики, родители. Благодаря общим усилиям в 1963г Темповская школа открыла свои двери для учеников.

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

Опишите программу развития.

Документы не выбраны